БетаВумен.ру женские статьи

Актовегин при беременности

Неудивительно, что на протяжении девяти месяцев беременности любая женщина старается минимизировать медикаментозное лечение и по возможности от него отказаться. Когда в женской консультации будущая мама слышит фразы «нужно будет попить таблеточки» или «нужно будет проколоть», вся жизнь проносится перед глазами, со счастливым материнством происходит слезное прощание, а в голове крутятся ужасные мысли о возможных побочных эффектов после приема препарата. «ну рожали же как-то раньше без лекарств», - думаете вы.

Потом перед глазами всплывает статистика смертности новорожденных и их мам во время родов в периоды киевской руси. И будущая мама впадает в глубокое отчаяние, не доверяя врачу и уговорам мужа. Масла в огонь подливают сердобольные родственники, которые точно знают, как может навредить банальный активированный уголь здоровью и благополучию вашей семьи. Стоит ли так убиваться, когда вам назначают медикаментозное лечение? Сегодня поговорим о таком препарате, как актовегин, который достаточно часто прописывают дамам в положении.

Что такое актовегин и для чего его назначают

Актовегин прописывают при разных ситуациях, это может быть и предыдущий самопроизвольный выкидыш, и сахарный диабет, и полная или частичная отслойка плодного яйца. Препарат помогает сохранить беременность и снизить риски негативного исхода. Помогает он и тогда, когда женщина не может выносить ребенка, страдает гипотрофией, фето-плацентарной недостаточностью, недостаточным кровоснабжением плода.

Активное действующее вещество в препарате являет собой компонент, синтезированный из крови молодого теленка. Он благостно влияет на женский организм, обогащая его глюкозой и кислородом. Благодаря такому составляющему кровообращение в организме улучшается, клетки организма насыщаются кислородом, что хорошо сказывается на развитии плода. Приобрести актовегин вы сможете в форме крема, таблеток, мази, геля, инъекций.

В зависимости от состояния вашего здоровья и тяжести заболевания, доктор пропишет вам препарат для местного или внутримышечного приема. Мазь и гель наносится на проблемные участки тонким слоем, несколько раз в течение дня. Возможно применение компрессов из мази, в состав которой входит актовегин. Таблетки необходимо принимать перед едой, запивая небольшим количеством жидкости. Помните, что для приема лекарств не подходят минеральные воды и чаи, только чистая вода.

Если вам назначили принимать актовегин при беременности в виде капсул для инъекций, курс лечения, его интенсивность и длительность должен регулировать врач. Не смотря на то, что актовегин при беременности можно принимать, только посоветовавшись с врачом, никаких противопоказаний к приему беременным или кормящим мамам не существует.

Противопоказанием к приему актовегина может быть сердечная недостаточность, отеки легких, индивидуальная непереносимость или чувствительность к компонентам препарата. Побочные эффекты от приема препарата могут проявляться повышением температуры тела, аллергией. Если вы обнаружили у себя подобные симптомы, немедленно обратитесь за помощью к специалисту.

В целом, переживать по поводу безопасности такого препарата как актовегин, при беременности не стоит. Он достаточно безопасен и эффективен, способен помочь вам выносить здорового и крепкого малыша. Этот препарат можно назвать витаминным комплексом, так как его составляющие способствуют насыщению кислородом вашего крохи. Говорить о полезности и необходимости приема препарата в случае осложнений вообще не стоит. Смело принимайте его, только не забывайте вовремя консультироваться с врачом!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Женский клуб с актуальной информацией для мам о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для мам.