БетаВумен.ру женские статьи

Родинка на лице

Что означает родинка на вашем лице – расположение и природа образований.

К родинкам, особенно когда они на лице, женщины относятся по-разному: кто-то – как к досадной неприятности, кто-то – как к особому знаку судьбы. Конечно, средства, которыми оперируют современные косметологи, позволяют избавиться от самых сложных родинок. Но стоит ли это делать бездумно? Ведь не случайно раньше по расположению, форме и цвету родинок пытались разгадать судьбу.

Есть мнение, что родинки связаны с энергетическими каналами человека. Некоторые считают, что родинки как энергетические фильтры – усиливают одни качества человека, привлекая удачу, или притупляют другие, негативные стороны натуры. И чем больше родинка, тем сильнее ее влияние. Вот почему считается плохой приметой удалять родинки без особой нужды.

Значение родинок на лице

Хотя по родинкам не читают будуще, о самом человеке они могут многое рассказать. Так, родинка в уголке глаз может говорить о проблемах со здоровьем. Родинка на лбу слева может предрекать материальный достаток, а если родинка находится справа – человеку сложно доводить начатое до конца. Родинки на щеке слева обещает славу в зрелости, а на щеке справа – склонность к непостоянству и путешествиям.

С точки зрения медицины, чуждой мистике, родинки называют невусы. И отношение врачей к ним иное – они оценивают, не несет ли та или иная родинка угрозы онкологии. И, в принципе, не предостерегают своих пациентов от их удаления, если те решили это сделать.

Но делают это не безосновательно. К удалению родинок прибегают в тех случаях, когда анализ тканей (биопсия) говорит о какой-либо опасности перерождения невуса, или когда родинка меняет форму и цвет, если она была повреждена и есть риск попадания в нее инфекции.

Какие родинки на лице опасны?

В каких случаях нужно обращаться к косметологу или дерматрологу, если родинка не беспокоит?
Если родинка стабильна по размеру, цвету и прочим параметрам, нет причин ее трогать. Если же родинка появилась там, где ее до этого никогда не было, или если родинка увеличилась в размере или начала кровоточить, или если вызывает неприятные ощущения – боль, зуд и т.д.

Правила и методы удаления родинок

Как правило, для удаления родинок лучше выбирать холодное время года. В первую очередь, чтобы избежать заражения. И только при опасности ее перерождения в злокачественное образование, удаление назначают в короткие сроки. В этом случае чаще всего прибегают к хирургическому методу удаления невуса, но, увы, после него могут оставаться рубцы.

Как вариант – криодеструкция. В таком случае родинку удаляют жидким азотом. Очень удобный способ, на поверхности родинки образуется тонкая защитная пленочка, которая быстро сходит, а от раны не остается и следа. Но бывает, что удалить невус с первого раза этим способом не удается. В результате – удаление проводят повторно.

Удалять родинки можно и током высокой частоты. Но чтобы исключить онкологию, во время процедуры электрокоагуляции, часть ткани отправляют на анализ. Это называется биопсия.

Щадящим методом считают и удаление невуса лазером или методом радиохирургии. Но если лазерная хирургия в последние годы обрела широкую популярность и используется даже при проведении сложных операций, то радиорегуляторы есть далеко не во всех клиниках. Следов после такой процедуры почти не остается – лишь небольшое пятнышко.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Женский клуб с актуальной информацией для мам о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для мам.