БетаВумен.ру женские статьи

Красивый макияж в домашних условиях

В каком возрасте ни была бы женщина, она всегда хочет выглядеть привлекательно. Один из залогов женской красоты – удачный макияж. Но можно ли сделать самостоятельно красивый макияж в домашних условиях, ведь далеко не всем по карману салон красоты. Но, оказывается, можно.

Подготовка к макияжу

Всякий мейкап начинается с очистки кожи лица специальными очищающими средствами – лосьоном или молочком.
После этого следует нанести основу под макияж. Как правило, это хороший тон под цвет кожи. Основа наносится и на шею. Чтобы макияж не потек, приобретайте косметические средства с воском или силиконом.

Румяна

Припудрите лицо и нанесите румяна. Чтобы их не оказалось очень много, перед употреблением похлопайте кистью с румянами по руке, чтобы удалить излишки.

Губы

Следуйте тому же принципу для фиксации цвета губ. Нанесите тонким слоем на них тональную основу и пудру. Карандашом обрисуйте на губах контур. Специальной кисточкой нанесите помаду. Для того, чтобы помада хорошо держалась, салфеткой промокните губы и повторите свои действия.

Глаза

Чтобы ресницам добавить объем, перед тем, как наносить тушь, припудрите их. Никогда не наносите тушь в течение дня еще раз – она осыплется, будет выглядеть несвежей.

Чтобы глаза казались сияющими, нанесите консилер нежных тонов на веки. Затем приступайте к теням. Чтобы взгляд стал открытым, наложите на внутренние уголки глаз тени с перламутром. Глаза красим не яркими тонами.

Как освежить макияж

Для освежения макияжа не следует бесконечно припудриваться. Следует лишь сбрызнуть водой салфетку и промокнуть ею лицо. После чего слегка припудритесь.
Есть другой действенный способ освежить кожу. Приготовьте дома тоник и носите его с собой: натуральный лимонный сок перемешайте пополам с водой. Ополосните тоником лицо.

Маскировка недостатков

Прыщи нужно маскировать с помощью консилера, светлой крем-пудры светлого тона. Покраснение маскируйте тональным кремом бежевого цвета.

Красим брови

Главное правило: угол бровей с внутренней стороны должен соответствовать уровню уголков глаз изнутри. Специальной кисточкой причешите брови, потом – по росту волосков.

Если естественная линия бровей обрывается у наружного края, карандашом дорисуйте направление. Карандаш должен точно соответствовать цвету бровей. Растушуйте его. Для хорошего оттенка и блеска можно воспользоваться прозрачной тушью.

Деловой мейкап

Для образа бизнес-леди не подходят яркие, кричащие краски. Лучше испытывать матовые тона, например, сливовые или морковные. Глаза и губы должны быть подчеркнуты умеренно.

Сейчас очень популярна техника «Естественные глаза», которая позволяет скрыть недостатки и выглядеть весьма натурально. Нужно вооружиться коричневым и белым карандашами и тушью.

Белым карандашом подводим уголки глаз изнутри, растушевываем. На верхних и нижних веках коричневым карандашом рисуем стрелки. Растушевываем. Осветляем середину верхнего века белым карандашом и растушевываем. Наносим на ресницы тушь.

Натуральный мейкап

Можно выполнить естественный макияж и несколько другим способом.

На веки наносим тональную основу, которая позволит теням удерживаться на веках целый день.

  • Розоватым оттенком покрываем все верхнее веко, словно припудриваем.
  • Коричневатый тон наносим на веко, верхнюю его часть. Растушевываем.
  • Такой же коричневатый тон накладываем на нижние веки. Растушевать.
  • Жидким лайнером рисуем штрихи.
  • Завейте ресницы и нанесите тушь.

Создать привлекательный мейкап в домашних условиях вовсе не так уж трудно, и этот процесс не сопровождается особыми усилиями. Это довольно легко, если действовать строго по инструкции.

Видео мастер класс как сделать красивый макияж


Фото примеры красивого макияжа


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Женский клуб с актуальной информацией для мам о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для мам.